Новости

В Рязани в десятиэтажном доме в Осеннем переулке произошёл взрыв, есть погибшие

В Рязани в десятиэтажном доме в Осеннем переулке произошёл взрыв, есть погибшие
По сообщению очевидцев, примерно в 04:30 в доме №4 на улице 1-й Осенний переулок в Рязани произошёл взрыв. Дом кирпичный десятиэтажный. В результате взрыва в доме снесены девятый и десятый этаж второго подъезда. В соседних домах выбиты окна. Обломками накрыло припаркованные возле дома автомобили. На место происшествия прибыли спасательные службы. Проведена эвакуация жильцов, идёт поиск пострадавших. Официальных заявлений о погибших или травмированных пока нет.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, есть информация о том, что в результате взрыва погибли три человека, десять пострадало, в том числе один ребёнок. На месте ЧП работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации, размещённой на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области, к ним в 04:36 поступило сообщение о хлопке газа. К ликвидации последствий выехали оперативные службы, в том числе от МЧС России — 20 человек и 9 единиц техники. К 06:00 к ликвидации последствий ЧП уже привлечено 198 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России — 131 человек и 27 единиц техники. Как рассказывают очевидцы, утечка газа пока не устранена, жильцов дома не пускают в квартиры. Территория вокруг дома оцеплена, спасатели разбирают завалы, идёт эвакуация машин.

Напомним, в данном доме были проблемы с теплоснабжением.

На сайте life.ru опубликовано видео с места происшествия.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости