Новости

В рязанской школе №3 организован пункт временного размещения для жильцов пострадавшего от взрыва дома

В рязанской школе №3 организован пункт временного размещения для жильцов пострадавшего от взрыва дома
В школе №3 в Рязани организован пункт временного размещения для жильцов дома №4, расположенного на улице 1-й Осенний переулок, в котором сегодня произошёл взрыв. На месте сотрудники администрации города Рязани, организовано питание для людей, эвакуированных из пострадавшего дома.

По сообщению ГУ МЧС России по Рязанской области, с пострадавшими работают психологи МЧС. Действует «горячая линия», телефон: (4912) 21-63-04.

Напомним, примерно в 04:30 в доме №4 на улице 1-й Осенний переулок в Рязани произошёл взрыв. Дом кирпичный десятиэтажный. В результате взрыва в одном из подъездов дома частично снесены девятый и десятый этаж. В соседних домах выбиты окна. Обломками накрыло припаркованные возле дома автомобили.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, в результате взрыва погибли три человека, десять пострадало, в том числе один ребёнок. На месте ЧП работают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации ГУ МЧС России по Рязанской области, в ликвидации последствий ЧП привлечено 202 человека и 45 единиц техники, в том числе от МЧС России — 131 человек и 27 единиц техники.

Читайте нас:
Поделиться: