Новости

Рязанские «десантницы» поделились своими впечатлениями о матче с Бельгией

Рязанские «десантницы» поделились своими впечатлениями о матче с Бельгией
Женская национальная сборная России по футболу, в составе которой три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» — Ксения Цыбутович, Анна Беломытцева и Елена Данилова, 20 октября в Брюсселе провела товарищеский матч с командой Бельгии. Встреча завершилась победой хозяек поля со счётом 3:0.

После матча Ксения Цыбутович и Анна Беломытцева поделились с сайтом РФС своими впечатлениями о матче.
— Мы не справились со скоростными соперницами, проиграли по делу. В нашей игре были положительные моменты, проходили некоторые комбинации, но отрицательного было больше. Могу сказать, что бельгийки добились большого прогресса: когда мы играли против них в 2011 году, у них была совсем другая команда. За это время они выросли, а мы, получается, отстали. Нам надо много работать над техникой, тактикой, командными взаимодействиями. Кроме того, нам нужен сильный внутренний чемпионат. Шесть команд — это очень мало, нужно хотя бы десять. Знаю, что Бельгия объединяла лигу с Голландией, и, видимо, это ей помогло. Пока у нас не будет сильного чемпионата, сложно добиваться больших успехов со сборной, ведь эти вещи взаимосвязаны, — говорит капитан женской национальной сборной России Ксения Цыбутович.

— Во мне борются двойственные чувства. С одной стороны, исполнилась моя мечта сыграть за сборную России, а с другой стороны, мы проиграли. Я долго ждала дебюта, несколько раз уже получала вызов, но постоянно мешали травмы. Узнала о том, что в составе, на установке перед матчем. Была удивлена, конечно. Когда выходила на поле, переживала, но с началом матча успокоилась. И тут уже на третьей минуте мяч попал мне в руку, и судья назначил пенальти. Ужасно расстроилась, но постаралась не расклеиваться и взять себя в руки. Постепенно пришла в себя, а во втором тайме даже подключалась к атакам. Жаль, не удалось забить. В целом я, конечно, рада, что сыграла за сборную, но после такого болезненного поражения настроение не на высоте, — говорит дебютант российской женской национальной сборной Анна Беломытцева.

Россиянки 23 октября в Бельгии сыграют ещё одну товарищескую встречу со сборной этой страны.

Читайте нас:
Поделиться: