Новости

Рязанская «АМКА» выиграла чемпионат области по футболу-2016

Рязанская «АМКА» выиграла чемпионат области по футболу-2016
22 октября на стадионе «Спартак» прошёл матч заключительного этапа чемпионата области по футболу 2016 года между рязанскими командами «АМКА» и «Водоканал».

Обе команды обеспечили себе, как минимум, серебряные награды турнира. Спор шёл за золото. Решающие матчи редко бывают зрелищными. На сей раз, игра получилась захватывающей, интересной. Соперники создали много опасных моментов для взятия ворот, но реализован был лишь один. В середине первого тайма игрок «АМКИ» Дмитрий Широких забил гол, который решил исход и этого дерби («АМКА» выиграла 1:0), и чемпионства.

Чемпионом области-2016 стала рязанская команда «АМКА». Серебряные награды у «Водоканала» (Рязань), бронзовые — у ряжской команды «Спартак-Фан».

— Игра складывалась тяжело, но ребята забили первыми и отстояли второй тайм. Теперь в активе клуба — кубок области 2016 и первое место в чемпионате-2016, — прокомментировал итоги игры директор ФК «АМКА» Александр Слесарев. — Уже в следующую субботу состоится супер-кубок чемпионата области 2016, в котором вновь встретятся данные команды. Игроки довольны, ведь они первый год участвовали в чемпионате области и сразу одержали победу. Генеральный директор агромолкомбината «Рязанский», президент нашего футбольного клуба Станислав Подоль всегда поддерживает команду, его огромная заслуга в том, что клуб существует, развивается и добивается успехов.

Читайте нас:
Поделиться: