Новости

Дом №4 в 1-м Осеннем переулке частично восстановят

Дом №4 в 1-м Осеннем переулке частично восстановят
ИА REGNUM цитирует губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, который отметил, что на данный момент основная задача — оценить возможность восстановления пострадавшей от взрыва секции дома.
— Если это возможно, то быстро разработать проект восстановления и восстановить эту секцию таким образом, чтобы до Нового года люди могли въехать в свои квартиры, — отметил губернатор.

Он добавил, что на данный момент формируется реестр жителей дома, полностью или частично утративших имущество — для выплаты компенсаций, выплаты начнутся, отметил Ковалёв, с завтрашнего дня — 24 октября.
— Безусловно, тех людей, которые находятся в пункте временного пребывания, мы не оставим без помощи и поддержки. И если мы будем секцию восстанавливать, если комиссия даст положительное заключение, то мы временно людей расселим в тот жилой фонд, который есть у города. Бюджет Рязанской области окажет городу поддержку, и, думаю, эти вопросы мы решим совместно с людьми, — подчеркнул глава региона.

Как сообщил в комментарии life.ru заместитель председателя правительства Рязанской области Владимир Трушкин, власти восстановят пострадавший от взрыва бытового газа дом в 1-м Осеннем переулке. По предварительным данным, восстановление будет касаться только восьмого этажа. Девятый, десятый и технический одиннадцатый будут полностью демонтированы.

— Визуально верхние этажи первого подъезда — это, в первую очередь, технический этаж, десятый, девятый — они повреждены на 100%, то есть там мы будем только проводить демонтаж, расчистку площади. Восьмой этаж у нас под вопросом... Но в целом дом будем приводить в порядок, не исключено, что проведём полный ремонт кровли, будем дом восстанавливать, предварительно решение такое, — заявил Владимир Трушкин.

В то же время чиновник подчеркнул, что окончательное решение о плане восстановление будет дано только после заключения экспертов.

Читайте нас:
Поделиться: