ФК «Рязань» дома сыграл вничью с липецким «Металлургом»

ФК «Рязань» 23 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с клубом «Металлург» (Липецк). В первом тайме на поле шла совершенно равная борьба, которая, в основном, велась далеко от ворот. Создавалось такое впечатление, что обоих соперников нулевая ничья вполне устраивала: количество передач поперёк поля и назад значительно превышало количество пасов вперёд. Поострее был, пожалуй, «Металлург», но на счёте этот никак не отражалось.

По истечении часа игры пересеклись пути рвавшегося в штрафную липчанина Антона Крючкова и «рязанца» Богдана Ващенко после которого игрок «Металлурга» рухнул на газон. Судья назначил пенальти, да ещё и выписал Ващенко «горчичник», которая оказался для него вторым за игру. 11-метровый «металлурги» реализовали. Хозяевам, оставшимся в меньшинстве, ничего не оставалось делать, как идти вперёд. «Рязанцы» неоднократно могли сравнять счёт, но забили гол на четвёртой — последней добавленной минуте встречи после подачи углового. Спасителем хозяев стал Владислав Лабзин. В итоге, матч ФК «Рязань» - «Металлург» (Липецк) завершился вничью — 1:1.

— Результатом доволен: в добавленное время сравняли. Ничья лучше, чем поражение. Но, забивать надо было и раньше. Реализуй мы свои моменты, совсем другая игра была. Результатом доволен, содержанием игры нет. Команды показывали одинаковую игру, были моменты и у соперника, и у нас, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Результаты других матчей тура:
«Чертаново» — ФК «Калуга» — 4:0
«Динамо-Брянск» — «Энергомаш» — 1:0
«Авангард» — «Сатурн» — 2:2
«Витязь» — «Торпедо-Москва» — 1:3
ФК «Орел» — «Зенит» — 3:1.

Беспроигрышная серия ФК «Рязань» достигла шести матчей. Только выигран из них всего один. Обилие ничьих не позволяет подниматься вверх по турнирной таблице: «Рязань» с 15 очками делит 9–10 места с «Чертаново».