Новости

Митрополит Марк выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Рязани

Митрополит Марк выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Рязани
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва бытового газа в Рязани, сообщает сайт епархии. 24 октября за Божественной литургией в Христорождественском соборе Рязани владыка молился о жертвах трагедии.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших, глубокую скорбь в связи с трагедией, унёсшей жизни невинных людей. Сегодня в нашем городе погибли в результате взрыва люди, многие пострадали. Это огромное горе отозвалось болью в сердце каждого из нас. Когда случаются подобные страшные события, мы остро чувствуем, как хрупка человеческая жизнь. Но мы не должны забывать, что она продолжается и после того, как завершаются наши дни на земле. В такое время, когда от нас безвременно уходят родные и близкие, надо найти в себе силы для молитвы об их упокоении. Пусть Господь дарует вам в минуты испытаний и скорби стойкость, душевную и телесную крепость, чтобы пережить эту страшную трагедию. С глубокими и искренними соболезнованиями, Марк, митрополит Рязанский и Михайловский», — говорится в сообщении.



Напомним, примерно в 04:30 в доме №4 на улице 1-й Осенний переулок в Рязани произошёл взрыв. Дом кирпичный десятиэтажный. В результате взрыва в одном из подъездов дома частично снесены девятый и десятый этаж, пострадало несколько расположенных рядом с эпицентром взрыва квартир. В соседних домах выбиты окна. Обломками накрыло припаркованные возле дома автомобили. В результате взрыва погибли три человека, тринадцать пострадало, в том числе один подросток. В ликвидации последствий ЧП привлечено 202 человека и 45 единиц техники, в том числе от МЧС России — 131 человек и 27 единиц техники. В школе №3 в Рязани организован пункт временного размещения для жильцов дома, здесь находятся 57 человек. На месте работают сотрудники администрации города Рязани, организовано питание для людей, эвакуированных из пострадавшего дома. С пострадавшими работают психологи МЧС. Действует «горячая линия», телефон: (4912) 21-63-04. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас:
Поделиться: