Новости

Первые лица Рязани и области выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве газа в жилом доме

Первые лица Рязани и области выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве газа в жилом доме

Первые лица Рязани и области выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве газа в жилом доме.

Так, 23 октября губернатор Олег Ковалёв сказал, что будут предприняты все меры, для того, чтобы максимально быстро провести восстановительные работы. Людям будет оказана вся необходимая медицинская и материальная помощь. В настоящее время специалистами проводится проверка на предмет выяснения возможности эксплуатации повреждённого жилого дома №4 в 1-м Осеннем переулке Рязани. Губернатор поручил зампреду правительства области Владимиру Трушкину по организации оперативного проведения восстановительных работ.
— В случае положительного заключения экспертизы восстановительные работы должны быть проведены в течение месяца. То, что возможно восстановить — восстановить, и вернуть людей в свои квартиры, — поставил задачу губернатор.

Глава региона планирует в ближайшее время встретиться с жителями пострадавшего дома и пообщаться с ними.

Глава Рязани Владислав Фролов также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве газа в жилом доме:
— Депутаты и сотрудники аппарата Рязанской городской Думы скорбят по поводу случившейся трагедии и выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, — сказал Фролов. — Всем пострадавшим в результате взрыва бытового газа я желаю скорейшего выздоровления. Сейчас главная задача — обеспечить пострадавших всем необходимым. Также нужно принять меры по усилению контроля за безопасной эксплуатацией газового оборудования в жилых домах, на объектах социальной сферы, предприятиях и учреждениях, чтобы избежать подобных трагедий в дальнейшем.

Соболезнование семьям и близким погибших и пострадавших выразил и глава администрации Рязани Олег Булеков.
— В настоящее время задействованы все структурные подразделения администрации для принятия мер по оказанию помощи людям, пострадавшим от происшествия. Наша первоочередная задача — предоставить всем им временное жильё, обеспечить материальную и психологическую поддержку, — сказал Булеков.

Он отметил, что сотрудники администрации оказывают максимальное содействие компетентным органам и экспертам для ликвидации последствий взрыва, установления его причин и организации необходимых мероприятий по предотвращению подобных трагедий.
— Случившееся — наша общая беда, горе, коснувшееся всех жителей Рязани. Мы скорбим вместе с пострадавшими и близкими погибших, — сказал Олег Булеков.


Читайте нас:
Поделиться: