Новости

Гражданам утерянных в результате взрыва квартир восстановят или предоставят новое жильё

Гражданам утерянных в результате взрыва квартир восстановят или предоставят новое жильё
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил, что жильцам утерянных в результате взрыва квартир восстановят или предоставят жильё. Он сообщил об этом 24 октября в эфире телеканала «Россия 24». Глава региона уточнил, что пригодной для проживания признана вторая секция повреждённого дома. Что касается первой, где разрушены два верхних этажа, то обследование конструкции там производится в настоящее время.
— После этого будет принято решение. Либо мы будем восстанавливать восьмой, девятый, десятый и технический этаж. Либо восстановим по восьмой включительно и сделаем технический этаж, а части людей предложим переселиться в квартиры, которые приобретём для них специально, — отметил Олег Ковалёв.

Напомним, 23 октября примерно в 04.30 прогремел взрыв в десятиэтажном доме №4 в 1-м Осеннем переулке Рязани. В настоящий момент известно о трёх погибших и 13 пострадавших. Взрыв разрушил десятый и девятый этажи одного из подъездов. По данным сайта правительства Рязанской области, полностью были уничтожены четыре квартиры, ещё столько же — разрушены частично.

Читайте нас:
Поделиться: