Новости

Кандидатура Натальи Епихиной предложена на должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области

Кандидатура Натальи Епихиной предложена на должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области
Группа из 14 депутатов Рязанской областной Думы предложила кандидатуру Натальи Епихиной на должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области, сообщает сайт регионального парламента.

25 октября председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления областной Думы Алексей Просянников представил её коллегам на заседании фракции «Единая Россия» и попросил поддержать на Думе. Он рассказал, что в соответствии с федеральными нормами все материалы по данной кандидатуре направлялись на рассмотрение уполномоченному по правам человека в РФ. На прошлой неделе состоялась их личная встреча. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова одобрила кандидатуру Натальи Епихиной.
 У Натальи Леонидовны солидный профессиональный стаж, большой опыт общественной работы: она является членом Общественных палат Российской Федерации и Рязанской области,  отметил Просянников.  Её всегда отличает активная гражданская позиция, чуткое, неравнодушное отношение к людям, их проблемам и трудностям.

В ходе встречи с руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Пупковым Наталья Епихина рассказала о себе, ответила на интересующие его вопросы. Он также охарактеризовал её как ответственного руководителя, хорошо зарекомендовавшего себя на прежнем месте работы.
 Надеюсь, что эти качества в полной мере будут востребованы на посту уполномоченного по правам человека и после назначения Наталья Леонидовна направит все свои силы на защиту интересов рязанцев,  подчеркнул Сергей Пупков.

Также Наталья Епихина встретилась с представителями фракций КПРФ и ЛДПР в областной Думе.

Во вторник, 25 октября, вопрос о поддержке её кандидатуры рассматривался на профильном комитете. В итоге было принято решение вынести на заседание Думы предложенную кандидатуру и рекомендовать депутатам назначить Наталью Епихину на должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: