Новости

Восемь рязанских команд по мини-футболу борются за Кубок «Арены-Атрон»

Восемь рязанских команд по мини-футболу борются за Кубок «Арены-Атрон»
В Рязани на «Арене-Атрон» подходит к завершению групповой этап первого Кубка этого спортивного сооружения по мини-футболу. В нём принимают восемь команд: «Езиды», «Автоимпорт», «Нефтеторг», ДЮСШ «Фаворит», «Есенин-Фронт», «Атрон», «РВВДКУ» и «РНСМ». Командам, за исключением «Атрона», осталось сыграть один-два матча, после чего их ждёт плей-офф.



У этого турнира интересный персональный состав участников. За «Атрон» выступает известный рязанский бизнесмен, президент Рязанского регионального футбольного Союза, президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. В составе клуба «Езиды» — несколько футболистов, поигравших в своё время за «Элекс-Фаворит» на российском уровне — Иарзани и Руслан Сафоян, Антон Шкапов, Иван Краснов. За ДЮСШ «Фаворит» играют молодые футболисты, которые тренируются с основой «Элекса-Фаворита», а также игроки, не имеющие практики в основе команды Высшей лиги - голкиперы Алексей Казарин и Артём Шабанов, а также Алексей Попов и Павел Сидоров.



— Очень рады, что нам удалось собрать полноценный дублирующий состав. Раньше в Первой лиге выступала команда, которая формально являлась нашим «фарм-клубом», но это не совсем то. Сейчас же ребята тренируются вместе с основой под руководством нашего главного тренера Владимира Иванова. И эта работа даёт о себе знать. Конечно, им не хватает опыта, где-то и сил, ведь на площадку выходят и 15-летние игроки. Но со временем, уверен, они ещё заявят о себе, — рассказывает генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов.



На данный момент на турнире «фавориты» провели шесть игр: две выиграли, две сыграли вничью и две проиграли. В последнем туре были обыграны «Езиды» — 8:7.
Список бомбардиров турнира возглавляет Иарзани Сафоян («Езиды») — 17 мячей.

Читайте нас:
Поделиться: