Новости

Олег Ковалёв: «Академии ФСИН — крупный учебный и научный центр, который уважают и за рубежом»

Олег Ковалёв: «Академии ФСИН — крупный учебный и научный центр, который уважают и за рубежом»
1 сентября в Академии ФСИН отметили начало нового учебного года, который будет отличаться от предыдущих некоторыми нововведениями. Так, слушатели юридического факультета теперь могут специализироваться по двум направлениям: оперативно-розыскная деятельность и режим-надзор. Открыт факультет повышения квалификации. Также впервые в академии набран курс для дневного обучения на факультете управления, и после двухлетней учёбы распределением выпускников займётся непосредственно федеральная служба исполнения наказаний РФ.

Как отметил в приветственном слове начальник Академии ФСИН России Александр Гришко, сейчас курсанты первого курса проходят лагерный сбор в непростых условиях только что закончившегося противодействия пожарам, и выразил благодарность тем курсантам, офицерам, прапорщикам, которые участвовали в тушении пожаров возле загородном учебного центра в Сельцах.

— Ваша академия — крупный учебный и научный центр, который знают и уважают не только у нас в стране, но и за рубежом. Надо отметить, что в вашей академии очень сильный профессорско-преподавательский состав, практически все имеют учёную степень доктора или кандидата наук. Потенциал педагогического коллектива вуза позволяет успешно проводить фундаментальные научные исследования, уделяется серьёзное внимание и практической подготовке курсантов. И не зря нас связывает долгосрочный договор по переквалификации, переподготовке специалистов государственного и муниципального управления, — подчеркнул губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. — Всё это позволяет получить в этом учебном заведении качественное образование, стать способными специалистами, с успехом применять легко для дальнейшей службы полученные знания, навыки, решать те задачи, которые ставит перед нами жизнь. Приобретать знания нелегко, но все усилия воздаются сторицей.



Читайте нас:
Поделиться: