Новости

Заместитель полпреда президента РФ в ЦФО побывал на месте взрыва газа в Рязани

Заместитель полпреда президента РФ в ЦФО побывал на месте взрыва газа в Рязани
26 октября в рамках рабочей поездки в Рязанскую область заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко ознакомился с ходом восстановительных работ на месте взрыва бытового газа в доме №4 по 1-му Осеннему переулку в Рязани, сообщает сайт правительства региона.

Зампреда сопровождали главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, зампреды регионального правительства Алексей Тюменев и Владимир Трушкин, глава администрации Рязани Олег Булеков, начальник регионального ГУ МЧС Сергей Филиппов и замначальника УМВД региона Владимир Сурин.

Сергей Филиппов доложил, что здание обследовано специалистами Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России с использованием аппаратно-программного диагностического комплекса «Стрела-П», предназначенного для оперативной оценки технического состояния зданий и сооружений, опасности их обрушения и возможного риска для людей, находящихся внутри и поблизости объектов. По предварительному заключению угрозы обрушения дома нет.

В свою очередь, Владимир Трушкин рассказал о ходе восстановительных работ в секции, которая не пострадала от взрыва. В настоящее время организована подача тепла, воды, электроэнергии, по новой магистрали подведён газ. В секции же, где случился взрыв, будут разобраны два верхних жилых и технический этаж. Работу планируют провести в течение месяца.

Николай Овсиенко поинтересовался количеством погибших и пострадавших от взрыва, организацией охраны имущества и оказания им медицинской и психологической помощи. Особое внимание заместитель полпредп президента РФ в ЦФО уделил планам в отношении разрушенной частной котельной и вопросам, касающимся собственника объекта. По словам Владимира Сарафанова, все материалы уже переданы в правоохранительные органы, которые ведут расследование.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости