Новости

Олег Ковалёв: «Правоохранительные органы тщательно расследуют первопричины взрыва газа в Рязани»

Олег Ковалёв и Николай Овсиенко
Олег Ковалёв и Николай Овсиенко
26 октября на рабочей встрече заместителя полпреда президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко и губернатора Олега Ковалёва обсуждались вопросы ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме Рязанипишет сайт областного правительства. Овсиенко заметил, что прибыл в регион по поручению полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова.
— Позвольте выразить вам и всем жителям Рязанской области соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме, — сказал заместитель полпреда.

По его словам, в этой тяжёлой ситуации все службы, участвующие в ликвидации последствий трагедии, сработали слаженно и квалифицированно.
— С Вашей стороны оперативно предприняты все необходимые меры, своевременно выделены средства для оказания помощи пострадавшим. Я думаю, что ситуация будет своевременно локализована, — произнёс Николай Овсиенко.

Он подчеркнул, что области окажут содействие в ликвидации последствий ЧП. Николай Овсиенко также отметил, что вопросы по предотвращению подобных ситуаций планируется обсудить на внеочередном заседании комиссии при полпреде президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Затронув тему частной котельной, Николай Овсиенко заявил, что эта тема требует глубокого разбирательства.
— В любом случае, частная собственность на важнейшие объекты жизнеобеспечения не даёт права собственнику делать, что он хочет. Он должен работать в рамках нормативов, которые приняты для всей системы ЖКХ, — сказал заместитель полпреда.

В свою очередь, Олег Ковалёв отметил, что правоохранительными органами ведётся тщательное расследование причин трагедии.
— По их результатам мы будем понимать и первопричину этого взрыва и то, что ему способствовало. После этого будем делать оргвыводы, будем реагировать строго, — заявил губернатор.

По словам Ковалёва, по итогам расследования со стороны региона, возможно, будет предложен ряд поправок в федеральное законодательство. Сейчас же главная задача — оказать всю необходимую поддержку пострадавшим людям.
— Мы стараемся максимально поддержать людей, подход строго индивидуальный к каждому человеку, потому что у каждого свои проблемы, люди пережили большой стресс, и помочь им в этих условиях — это наша святая обязанность, — сказал губернатор.

Олег Ковалёв подчеркнул, что предпринимаются необходимые меры для того, чтобы решить жилищные проблемы пострадавших.
— Я дал поручение, чтобы готовили проект благоустройства всей территории этих многоэтажных домов. Мы всё сделаем для того, чтобы люди там жили комфортно, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: