Новости

Полностью восстановить пострадавшую от взрыва часть дома в Рязани планируется к 17 декабря

Полностью восстановить пострадавшую от взрыва часть дома в Рязани планируется к 17 декабря
26 октября состоялось внеочередное заседание комиссии при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл заместитель полпреда Николай Овсиенко. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области. Участники заседания почтили минутой молчания память погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в Рязани и ДТП на трассе «Дон». Николай Овсиенко передал жителям Рязанской области соболезнования от лица полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

Николай Овсиенко в ходе сегодняшней поездки в Рязань убедился в том, что в регионе принимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.
— Я хочу выразить благодарность рязанским спасателям за высококвалифицированные действия. Они работали в условиях высокого риска, —подчеркнул заместитель полпреда.

О ситуации на сегодняшний день доложил заместитель председателя правительства региона Алексей Тюменев. Он рассказал, что в настоящее время 33 семьи из дома, где произошёл взрыв, размещены в гостинице. Для них организовано трёхразовое питание, медицинская и психологическая помощь. Кроме того, открыт пункт оформления утраченных документов. В регионе началась выплата компенсаций пострадавшим. По словам Алексея Тюменева, в том числе будет выплачено по 1 миллиону рублей семьям погибших, также предусмотрены выплаты людям, получившим ущерб здоровью, полностью либо частично утратившим имущество. В секции, где произошло ЧП, полное завершение восстановительных работ планируется провести до 17 декабря, заселение — до 25 декабря.

По словам Николая Овсиенко, профильным службам регионов, входящих в округ, следует усилить внимание к вопросам выполнения правил установки и пользования газовым оборудованием, профилактики и предупреждения аварийных ситуаций, обеспечивать строгое соблюдение всех необходимых норм безопасности.
— Что касается ситуации в Рязани, то сейчас самое главное — продолжить оказание всей необходимой помощи пострадавшим людям, —заключил Николай Овсиенко. 

Читайте нас:
Поделиться: