Новости

Под колёса автомобиля попал нарушивший правила рязанец

Сайт УМВД России по Рязанской области сообщил о ДТП с участием пешехода. 27 октября примерно в 20.30 в Рязани напротив дома №4 по улице Советской Армии под колёса автомобиля ВАЗ-2112 попал 34-летний мужчина. По предварительным данным, он пересекал дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора на регулируемом переходе. В результате ДТП мужчина с травмами был доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 53 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 4650 нарушений ПДД, задержано шесть водителей в состоянии опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекция региона призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы. Сайт управления напоминает, что согласно п. 4.1. ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 

Читайте нас:
Поделиться: