Новости

Рязанский подросток украл аккумулятор из одной машины, чтобы угнать другую

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении аккумулятора и двух автомобилей, припаркованных на окраине областного центра, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, полицейским стало известно, что ночью 27 октября из автомобиля KIA, припаркованного во дворе одного из домов на улице Зои Космодемьянской, был украден аккумулятор. Легковой автомобиль был повреждён во время ДТП, и это помогло взломщику открыть капот и похитить оборудование. Также в полицию поступила информация, что в эту же ночь из соседнего двора исчез припаркованный автомобиль ВАЗ-2106. При этом пострадавший был очень удивлён этим, поскольку он предварительно снял с машины аккумулятор.

Сотрудники уголовного розыска логично предположили, что два этих преступления могут быть взаимосвязаны — преступник мог похитить из одной машины аккумулятор, чтобы завести и угнать другой автомобиль. Расследование показало, что версия оперативников была верной. Сотрудники полиции получили информацию, что по улицам на подержанных «Жигулях» раскатывает 15-летний житель Рязани. В ходе проверки выяснилось, что подросток причастен к совершённым накануне кражам аккумулятора и машины. Злоумышленника разыскали и задержали. Позже было установлено, что задержанный молодой человек причастен к хищению ещё одного подержанного автомобиля. Тогда машина была брошена на окраине Рязани после пары часов езды. Автомобиль вернули владельцу. Полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

В отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Читайте нас:
Поделиться: