Новости

Рязанцы отстают от жителей других регионов по уровню дружбы с бывшими коллегами

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 11 тысяч сотрудников российских компаний, 568 из них – жители Рязанской области, значится в пресс-релизе компании. Предметом опроса стало выяснение того, как складываются отношения с бывшими коллегами и руководителями.

Общение с коллегами с прошлого места работы поддерживают 79% рязанцев. Это один из самых низких показателей по России. Лучший у Владимирской области — 95%. В число менее сентиментальных в отношениях с бывшими коллегами вошли также жители Тверской (74%), Белгородской (75%) областей и города Санкт-Петербург (79%). 

Среди рязанцев, которые общаются с бывшими коллегами, 51% стараются периодически встречаться, 34% – списываются в интернете или созваниваются. Крепкая дружба с прежними коллегами связывает 8% местных работников. Больше других склонны к такой дружбе представители сфер «Безопасность» и «Управление персоналом», добывающей отрасли и фитнес-индустрии.

Со своими экс-начальниками поддерживает контакты 43% рязанцев. В основном это те, кто также занимал руководящий пост на прежней работе. Совсем не поддерживают отношения с бывшими коллегами 13% опрошенных, 18% из них – молодые специалисты, 15% - ИТ-специалисты. Отсутствие общих интересов в числе причин отсутствия такого общения назвали 46% опрошенных, 15% принципиально не дружат на работе, у 14% респондентов не хватает на это времени.

Читайте нас:
Поделиться: