Новости

План по иммунизации рязанцев от гриппа выполнен на 100%

План по иммунизации рязанцев от гриппа выполнен на 100%
10 ноября на базе рязанского завода «ФОРТ» прошло совещание, на котором подвели итоги кампании по вакцинации населения против гриппа, а также результаты выполнения предприятием госзаказа, сообщает сайт регионального правительства. В мероприятии поучаствовали замминистра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, исполняющий обязанности министра промышленности, инновационных и информационных технологий региона Андрей Гудов, гендиректор ООО «ФОРТ» Антон Катлинский, а также сотрудники фармацевтической компании.

Олег Митин подчеркнул, что вакцинация против гриппа в Рязанской области закончена, при этом вакцины «Гриппол», «Гриппол плюс», «Ультрикс» и «Совигрипп» поступили в медорганизации в полном объёме.
— На данный момент план по иммунизации населения выполнен на 100%. В рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано 410 тысяч человек — 39% населения, что полностью соответствует намеченным планам, — заявил заместитель министра здравоохранения.

По словам Митина, кампания по вакцинации проводилась не только в медицинских и образовательных учреждениях, но и на предприятиях, где за счёт внебюджетных средств было привито более 15 тысяч человек. Всего вакцинацией в нынешнем году было охвачено на 22% населения больше, чем 2015 году.

Читайте нас:
Поделиться: