Новости

Победа Дмитрия Андрейкина принесла его команде викторию над «Медным всадником»

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В Нови-Саде (Сербия) в разгаре турнир Кубка Европы по шахматам среди клубов, на котором в составе команды «Алкалоид» (Македония) выступает рязанец, гроссмейстер Дмитрий Андрейкин (рейтинг 2736). 10 ноября прошёл пятый тур, в котором лицом к лицу сошлись два лидера — «Алкалоид» и «Медный всадник» (Россия, Санкт-Петербург). Дмитрий Андрейкин на сей раз играл на второй доске, где его соперником был кубинский гроссмейстер Ленер Домингес (рейтинг 2752). Рязанец играл чёрными и выиграл.

Результативными оказались ещё две партии встречи. На первой доске лидер питерской дружины Пётр Свидлер (рейтинг 2742) одержал победу над китайцем Лиен Дангом (рейтинг 2764), на шестой украинский гроссмейстер Юрий Криворучко из «Алкалоида» нанёс поражение Владимиру Федосееву из «Медного всадника». Таким образом, победа Дмитрия Андрейкина позволила македонскому клубу одержать победу со счётом 3,5:2,5.

Команда российского клуба «Сибирь» с таким же счётом обыграла израильский «Ашдод».

После пяти туров единолично лидирует «Алкалоид» с Дмитрием Андрейкиным в составе — десять очков. На одно матчевое очко отстаёт «Сибирь». По восемь очков набрали восемь команд, среди них российские «Медный всадник», «Жигули» и «ШСМ Legacy Square Москва».

В шестом туре 11 ноября «Алкалоид» встречается с действующим обладателем клубного Кубка Европы командой «Сибирь» (Россия, Новосибирск).

Читайте нас:
Поделиться: