Новости

Опубликовано заключение по строительству площадки для конфискованных вещей в Рязани

Опубликовано заключение по строительству площадки для конфискованных вещей в Рязани
В газете «Рязанские ведомости» от 12 ноября опубликовано заключение комиссии по проведению публичных слушаний относительно внесения изменений в Генплан Рязани для дальнейшего строительства площадки для хранения конфискованных вещей. Участок будет передан МКУ «Техобеспечение».

Для этого администрация города инициировала изменение зонирования участка на 191 километре Окружной дороги. Сейчас территория площадью 10 тысяч квадратных метров находится в зоне озеленения специального назначения. Предполагается её перевод в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Слушания по этому вопросу состоялись 8 ноября.

На слушания поступило обращение Хуторского казачьего общества «Казачий корпус» с возражением на проект изменений, так как они приведут к повышению экологической нагрузки на население. Комиссия ответила на это возражение в письменном виде в своём заключении. В документе сказано, что СанПиН не устанавливает размер санитарно-защитной зоны для складских площадок для хранения бесхозяйных и конфискованных вещей. Таким образом, данный объект не является источником загрязнения атмосферного воздуха и его размещение на рассматриваемой площадке не приведёт к ухудшению экологической обстановки.

В итоге комиссия рекомендовала главе администрации Рязани согласиться с проектом внесения изменений в Генплан.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости