Новости

Разыгрывающий БК «Рязань» Андрей Бычков перенёс операцию

Андрей Бычков
Андрей Бычков
По информации пресс-службы БК «Рязань», разыгрывающему «зубров» Андрею Бычкову, получившему на старте сезона травму плеча, в столичной клинике МГУ была сделана операция. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений. Период реабилитации и восстановления, по оценкам специалистов, может занять от трёх до пяти месяцев. 23-летний разыгрывающий появился в БК «Рязань» в нынешнем межсезонье, перебравшись из ревденского клуба «Темп-СУМЗ». Сам игрок отмечал, что в составе рязанской команды рассчитывает получить достаточное количество игрового времени, что для него важнее «полировки» скамейки запасных пусть и с более выгодным контрактом. Но уже в стартовом матче чемпионата в Ереване против «Урарту», в котором Андрей за 30 с хвостиком минут на площадке набрал 13 очков, он получил травму плеча. Попытка помочь команде, сыграв превозмогая боль в следующем туре в Химках, только усугубила ситуацию — не прошло и двух минут, как стало понятно, что продолжить игру баскетболист не сможет. Повреждение оказалось серьёзным. Поняв, что консервативное лечение не приносит результата, консилиум врачей принял решение о хирургическом вмешательстве.

БК «Рязань» не оставил игрока наедине со своими проблемами, оказав ему всестороннюю поддержку. Пока же тренерский штаб рязанской команды вынужден строить игру, не имея в своем распоряжении «первого номера» с достаточным опытом выступления в Суперлиге, что отражается на результатах.

Схожая ситуация в БК «Рязань» и с центровыми. По-прежнему лечится Валентин Юрчик. Прогнозы по срокам его восстановления врачи дают очень аккуратно, рассчитывая, что Юрчик сможет приступить к тренировкам в общей группе «в ближайшее время». Только-только вышел с больничного форвард Евгений Карпеко, получивший повреждение ещё в сезоне 2015-2016 годов, впоследствии перенёсший операцию. Он уже появился в составе «зубров» в домашнем матче против «Купола-Родников» из Ижевска, но его тренировки по-прежнему проходят под бдительным присмотром клубного доктора Сергея Настроги.

В минувшем сезоне под ножом хирургов побывали Виталий Зуев, Евгений Карпеко и Александр Разумов, доигравший чемпионат «через не могу».

Читайте нас:
Поделиться: