Новости

Проект бюджета Рязани-2017 внесён на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу

Проект бюджета Рязани-2017 внесён на рассмотрение в Рязанскую городскую Думу
Проект бюджета Рязани-2017 внесён на рассмотрение в Рязгордуму. В торжественной церемонии передачи проекта бюджета на будущий год и плановый период 2018 и 2019 годов приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители структурных подразделений РГД и городской администрации.

Как было отмечено на церемонии передачи бюджета, проект главного финансового документа отражает основные приоритеты бюджетной политики, направленные, прежде всего, на исполнение принятых обязательств.

Проект городского бюджета сформирован на основе 12 комплексных и двух ведомственных программ. Бюджет традиционно сохранит социальную направленность — доля финансирования отраслей социальной сферы превысит 75% в общем объёме расходов бюджета.

В 2017 году запланирован ввод в эксплуатацию новой школы в микрорайоне ДПР-5 и нового спортивного комплекса в микрорайоне Канищево, предусмотрены средства на их содержание.

С 2017 года муниципалитету передаются государственные полномочия по предоставлению мер социальной поддержки в виде льготного проезда городским транспортом для федеральных и региональных льготников. На указанные цели запланированы субвенции бюджету города в размере 233 миллиона рублей.

520 миллионов рублей предусмотрено в проекте городского бюджета на благоустройство города. В частности, планируется продолжить работы по реконструкции Лыбедского бульвара в районе цирка и ЦПКиО.



На ремонт и содержание автомобильных дорог запланировано 116,7 миллиона рублей, на ремонт дворовых территорий — 100 миллионов рублей, на проведение работ по безопасности дорожного движения — 26,2 миллиона рублей. Пять миллионов рублей предусмотрено на установку детских игровых площадок.

Что касается инвестиций в объекты капитального строительства, то на эти цели предусмотрено 28,6 миллиона рублей. Из них 12,5 миллиона намечено направить на завершение строительства школы на 1100 мест в ДПР-5. 1,7 миллиона рублей запланировано на проектно-изыскательские объекты на строительство ФОК с плавательным бассейном в Октябрьском районе Рязани. Ещё 5,4 миллиона запланированы на проектно-изыскательские работы на строительство общеобразовательных учреждений (школа на 1100 мест в микрорайоне Кальное, гимназия в микрорайоне Горроща, детская школа искусств №2 в жилом районе Недостоево).

— Предусматривается сокращение дефицита бюджета. Мы рассчитываем, что к 2019 году дефицит будет нулевым, — подчеркнул глава горадминистрации Олег Булеков.

— Депутаты начнут рассмотрение проекта бюджета уже завтра, будет объявлена дата публичных слушаний, в ходе которых все горожане смогут высказать свои пожелания. Городская Дума будет стараться максимально чётко и быстро рассмотреть бюджет и конструктивно решить все возникающие вопросы. Хочется пожелать, чтобы в будущем бюджет стал профицитным, — отметил на церемонии передачи бюджета глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Читайте нас:
Поделиться: