Новости

Сасовские мошенники трижды поджигали дома, чтобы получить страховку

Сасовские мошенники трижды поджигали дома, чтобы получить страховку
Сасовские мошенники трижды поджигали дома, чтобы получить страховку, пишет сайт областного УМВД. Так, полицейские выяснили, что в апреле 2015 года неработающие жители Сасово 60 и 40 лет купили и застраховали в одной из страховых компаний частный дом, расположенный в одном из сёл Сасовского района. Вскоре они уничтожили дом путём поджога, чтобы незаконно получить страховое возмещение на сумму 1 023 000 рублей.

В августе 2015 года мошенники решили повторить трюк с поджогом: вместе с 29-летней жительницей Сасово они купили и застраховали в той же страховой компании ещё один дом, снова подожгли его и на сей раз «выручили» страховку на сумму 937 000 рублей.

А в феврале нынешнего года 60-летний «погорелец» решил провернуть аналогичную аферу заодно с 43-летним жителем Ермишинского района. Они купили и застраховали очередной дом, сожгли его и незаконно получили 850 000 рублей.

В итоге страховой компании был причинён ущерб на общую сумму 2 810 000 рублей. Теперь мошенникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: