Новости

В центральном горпарке более 100 рязанцев отметили день рождения Деда Мороза

В центральном горпарке более 100 рязанцев отметили день рождения Деда Мороза
В центральном городском парке Рязани в рамках проекта управления по физической культуре и массовому спорту горадминистрации «Бежим круглый год» прошёл легкоатлетический забег, посвящённый дню рождения Деда мороза. Принять участие в забеге приглашались все желающие, имеющие костюм Деда Мороза или какой-нибудь атрибут Нового года. Фантазия людей не ограничилась традиционным колпачком. На старт вышли «Деды Морозы», «Снегурочки», «Снеговики», «Снежинки», «Оленята», «Ёлочки» и даже «Маша и Медведь». Всего более 120 участников.

Известному рязанскому ветерану спорта Владимиру Спорыхину новогодний костюм не нужен: вид у него и без антуража новогодний — борода своя, натуральная, рыжая, как огонь, валенки — чем не Дед Мороз?

— Сегодняшний забег — завершающий этап проекта «Бежим круглый год», который стартовал в апреле. Мы рады видеть детвору и взрослых, которые креативно подходят к этим забегам. Сегодня заниматься спортом — это современно, это модно. К нам обратились учителя города с просьбой, провести забег в День учителя. Так что в будущем году, проект «Бежим круглый год», скорее всего, расширится. Надеюсь, сегодняшний забег послужит делу объединения рязанцев в единую городскую спортивную семью, — сказала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева.

В числе участников забега была дружная команда сотрудников и воспитанников детского сада №154 «Капелька».
— Мы второй раз принимаем участие в таких забегах. И нам, и детям они очень нравятся. Обычно бы «бегаем» только от дома до работы и обратно, да ещё во время физкультурных занятий с детьми. Потому в таких забегах с удовольствием участвуем, — говорит воспитатель детского сада Екатерина Климанова.



Перед забегом, дистанция которого составляла 500 метров, участники, по традиции, провели разминку под традиционную мелодию «Солнышко лучистое», которого в эти хмурые ноябрьские дни так не хватает. В таких массовых стартах, как и на Олимпийских играх, главное — участие. Но сильнейших выявили и наградили. Итоги подводись как в индивидуальной категории, так и в трёх коллективных.

Призёрами забега стали:
Категория «Взрослый + ребенок до 6 лет»:
1. Дударенко Ирина, Дударенко Алексей
2. Белоликова Екатерина, Черепанова Полина
3. Алешина Ольга, Крючков Виктор.
Категрия «Взрослый + ребенок 7–13 лет»:
1. Алешкина Евгения, Клюев Николай
2. Леднева Ирина, Леднев Никита
3. Панинская Инна, Дубовицкая Мария.
Категория «Взрослый + ребенок 14 лет и старше»:
1. Клиншов Виктор, Клиншов Витя
2. Тимчишина Анна, Тимчишина Юли
3. Чечулина Татьяна, Чернецова Анастасия.
Индивидуальный забег:
1. Клиншов Виктор
2. Вилков Даниил
3. Жарков Максим.

Также участники были награждены в номинациях «Самый юный участник», «Самый дружный коллектив», «Самая дружная семья» и «Самый оригинальный костюм».

Читайте нас:
Поделиться: