Новости

Строительство нового комплекса БСМП в Рязанской области включено в федеральную адресную инвестиционную программу

Строительство нового комплекса БСМП в Рязанской области включено в федеральную адресную инвестиционную программу
Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров прокомментировал итоги первого чтения проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, сообщает сайт регионального правительства.

Андрей Макаров подчеркнул, что главный финансовый документ страны сформирован с учётом всех экономических реалий и позволит в полном объёме выполнить социальные обязательства перед гражданами, а также решить основные задачи по обеспечению устойчивых темпов роста в экономике. По словам Макарова, в основе новой экономической модели должен лежать человеческий капитал.
— Вложения в здравоохранение, образование, развитие инфраструктуры — это лучшие инвестиции, которые необходимо сделать. Все приоритетные проекты, которые определяют качество жизни людей, должны получить полное финансирование, — сказал глава комитета Госдумы.

По его словам, в бюджете на ближайшие три года будут учтены мнения и пожелания жителей Рязанской области.
— В первую очередь, это больница скорой медицинской помощи, на строительство которой удалось предусмотреть финансирование в 2017 году и включить объект в федеральную адресную инвестиционную программу, — сказал Макаров.

Предварительно регионом по инициативе губернатора Олега Ковалёва была проведена большая подготовительная работа: готов проект БСМП, получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» России. Планируется, что региону будет выделено около 112 миллионов рублей из федерального бюджета, софинансирование из областного бюджета составит порядка 150 миллионов рублей. В комплексе будут работать новые клинические отделения: нейрохирургическое, гинекологическое, урологическое, амбулаторно-травматологический центр, создан мощный диагностический блок, включающий самое современное оборудование. Общая стоимость проекта составляет более 4,5 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: