Рязанские самбисты завоевали три бронзовые награды Кубка Александра Невского

Во Владимире, в спорткомплексе Владимирского юридического института ФСИН России 18 ноября прошёл XXVIII Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского». Спортсмены, занявшие первые места на этом турнире, получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» и путёвку на чемпионат России 2017 года.

В соревновании приняло участие 20 команд из дюжины регионов страны — города Москвы, Владимирской, Рязанской, Московской, Ярославской, Ивановской, Нижегородской, Тульской и других областей. В борьбе за награды приняли участие три представителя рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт». Все они поднялись на пьедестал почёта.

Так, в весовой категории до 57 килограммов бронзовую медаль завоевал Егор Меднов. В весе до 74 килограммов на третью ступеньку пьедестала почёта поднялись сразу два рязанца — Евгений Савельев и Владимир Сафронов. Все трое тренируются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова.