Новости

Андрей Макаров: «Мы наполним проекты реальными деньгами, мы нашли в бюджете все необходимые резервы»

Андрей Макаров
Андрей Макаров
21 ноября стартовала очередная региональная неделя председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Андрея Макарова в статусе депутата седьмого созыва. Встреча с представителями местных СМИ прошла в рамках брифинга, на котором речь шла об основных направлениях проекта бюджета на 2017–2019 годы, который был принят в первом чтении в конце минувшей недели.

Макаров особо отметил, что проект тщательно и подробно рассматривался в течение полутора месяцев, был проведён скрупулёзный анализ. Депутат заверил, что в бюджете ближайших лет продолжится финансирование важных социальных программ, таких как «Детский спорт», «Новая школа», «Городская среда», куда войдёт новая программа «Дворовые территории».
— Полагаю, что нам удастся в рамках второго чтения найти порядка 20 миллиардов рублей, которые будут распределяться по регионам на ремонт дворов, — пояснил он.

Макаров заверил, что продолжится финансовое обеспечение приоритетных проектов здравоохранения, образования, ЖКХ.
— Мы наполним проекты реальными деньгами, мы нашли в бюджете все необходимые резервы, — сказал депутат.

По заверению Макарова, в бюджете закладываются средства на поддержку отраслей экономики, производящих продукцию, которая может конкурировать на внешних рынках. Будет поддерживаться малый бизнес, осуществляться поддержка предпринимательской инициативы, продолжится поддержка приоритетных отраслей промышленности. Увеличится государственная поддержка для аграриев.
— Мы принципиально решаем задачу не сокращения средств по сравнению с финансированием 2016 года, — пояснил Макаров. — Мы видим резерв в бюджете, чтобы добавить средства на село.

Предполагается дополнительная финансовая помощь субъектам Российской Федерации. В том числе бюджетные кредиты, трансферты.
— Это касается и Рязанской области. Надеюсь, на следующей встрече мы сможем говорить о том, какую поддержку получит регион, — пообещал Макаров.

Продолжится программа обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, закладываются средства на закупку лекарственных средств, на реализацию мероприятий по прививкам, единовременные выплаты получат военные пенсионеры.

Из новых программ Андрей Макаров упомянул те, что касаются социального развития села: средства пойдут на материально-техническую базу сельских домов культуры, на поддержку муниципальных театров в малых городах.
— Все эти предложения поступили от фракции «Единая Россия».Теперь они будут рассматриваться в рамках второго чтения бюджета, — подчеркнул депутат.

Читайте нас:
Поделиться: