Новости

Рязоблдума утвердила свою семёрку нового состава облизбиркома

Рязоблдума утвердила свою семёрку нового состава облизбиркома
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 23 ноября назначили членов региональной избирательной комиссии. Напомним, сейчас идёт процесс формирования нового состава Рязоблизбиркома. Семь членов должны назначить депутаты Рязоблдумы, ещё столько же — губернатор.

Предложения по новому составу принимались до 1 ноября. В Рязоблдуму поступило десять кандидатур. На обсуждение не стали выносить кандидатуру Александра Бехтольда из-за нарушений в поданных документах и в сроке подачи предложения. По оставшимся девяти кандидатурам проводилось персональное голосование.

Законом определено, что Рязанская областная Дума должна назначить не менее одного кандидата по предложению ЦИК и не менее четырёх от политических партий, представленных в Госдуме и Рязоблдуме. Все предложенные этими структурами граждане были утверждены. Не поступило предложения от «Справедливой России». Членами избиркома стали Дмитрий Боков от ЦИК, Илья Блохин от КПРФ, Александр Гаранин от ЛДПР и Татьяна Зенина от «Единой России».

По остальным кандидатам, предложенным общественными организациями и партиями, не представленными в Госдуме и Рязоблдуме, проводилось рейтинговое голосование. Из пяти человек депутаты выбрали троих, набравших наибольшее число голосов. Ими стали Александр Анитов от «Российского Союза Молодёжи», Александр Полетаев от «Партии РОСТА», Михаил Стогов от облизбиркома действующего состава. Не прошли кандидатуры Андрея Маркова от «Ассоциации организаторов здравоохранения Рязанской области» и Дмитрия Трунина от партии «Родина».

Читайте нас:
Поделиться: