Новости

Коэффициент К2 для рязанских предпринимателей в следующем году останется на прежнем уровне

Коэффициент К2 для рязанских предпринимателей в следующем году останется на прежнем уровне
Корректирующий коэффициент базовой доходности К2 для исчисления суммы ЕНВД в 2017 году для рязанских предпринимателей останется на прежнем уровне. Такое решение было принято 24 ноября на заседании Рязанской городской Думы. Однако некоторые улицы Рязани будут переведены из одной налоговой зоны в другую, поэтому у работающих там предпринимателей изменится коэффициент К2. В число таких улиц вошли улицы Татарская, Большая, Солотчинское шоссе, Окружная дорога. Как сообщила замглавы администрации Рязани Татьяна Мастюкова, «по Татарской повышение налога будет на 10%, это незначительная сумма, поскольку общая сумма налога — 290 тысяч рублей в год со всех 46 предпринимателей, которые расположены на этой улице». В целом принятое решение по поводу коэффициента К2 коснётся 190 налогоплательщиков Рязани.

— Мы изменили категорию некоторых улиц, потому что идут урбанистические процессы, город динамично развивается за счёт мощных объёмов строительства. Что отрадно, развивается и бизнес на новых и вновь застраиваемых улицах. В связи с этим изменилась и категорийность улиц, — отметил глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов. — Сам документ, регламентирующий зонирование коэффициента К2 на рязанских улиц, уже, на наш взгляд, немного устарел. На последнем заседании комитета мы решили создать комиссию, которая полностью пересмотрит его в течение следующего года. Это крайне необходимо, потому что сейчас город совсем другой, нежели 13 лет назад, когда и был принят этот документ.

Также согласно решению Рязгородумы аптеки, имеющие лицензию с правом изготовления лекарственных препаратов, получат право снижать коэффициент К2 на 50%.

Читайте нас:
Поделиться: