Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» отличились на российских стартах по Кобудо

В Москве прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина Кобудо). По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в состязаниях приняли участие и рязанцы — воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец».
Наши спортсмены привезли домой16 медалей турниров: 12 золотых, две серебряные, две бронзовые.

Так, Татьяна Минаева завоевала две награды чемпионата России: серебро в весовой категории 60 килограммов среди женщин 21 года и старше и стала бронзовым призёром в одиночном ката.

Георгий Фролов стал двукратным победителем первенства России в возрастной группе юниоров 18–20 лет: в групповых ката и тайхо дзюцу (демонстрация приёмов самообороны с оружием и против него).

Четыре награды добыл Марк Конов. К золотому хет-трику (ката одиночные, ката групповые, тайхо дзюцу) в группе юниоров 18–20 лет он добавил серебро в одиночных ката среди юношей 16–17 лет.

Александр Волков добыл два золота: в групповых ката среди юниоров 18–20 лет и в тайхо дзюцу среди юношей 14–15 лет.

Две победы среди юношей 14–15 лет в активе Олега Гункина: он занял первые места Олег в весовой категории 55 килоограммов и в тайхо дзюцу.

По результатам Всероссийских соревнований Евгений Гришин и Архип Татанов стали победителями в групповых ката среди мальчиков 12–13 лет. В этой же группе две награды завоевал Николай Акимов: золото в групповом ката и бронзу в весовой категории 40 килограммов.

Все рязанские призёры соревнований тренируются под руководством Владислава Мириманяна.