Новости

Молодой рязанец организовал сеть сбыта синтетических наркотиков

Молодой рязанец организовал сеть сбыта синтетических наркотиков
Рязанские наркополицейские задержали 24-летнего жителя областного центра, подозреваемого в организации незаконной торговли синтетическими наркотиками через интернет, докладывает портал областного Управления МВД.

Так, в ходе мониторинга глобальной сети, стражи порядка нашли цепочку систематических действий, похожих на организацию сбыта наркотиков с помощью «закладок». Оказалось, что подозрительную интернет-активность проявляет 24-летний житель Рязани. Проверка показала, что парень причастен к организации сети сбыта, через которую он пытается реализовывать наркотики. Также полицейские зафиксировали, как злоумышленник делает ряд «закладок» небольших контейнеров в разных укромных местах на улицах города, после чего задержали его.

У парня обнаружили несколько самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза показал, что в них содержатся сильнодействующие синтетические наркотические средства общей массой 95 граммов. При осмотре места жительства рязанца сотрудники полиции нашли наркотики в крупных партиях и уже расфасованные в контейнеры. Всего у злоумышленника изъяли 244 грамма «синтетики». Парню грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: