Новости

Главный тренер женской сборной России по боксу прокомментировал победу Дарьи Абрамовой на чемпионате Европы

Дарья Абрамова
Дарья Абрамова
В Софии (Болгария) завершился Х чемпионат Европы по боксу среди женщин. Сборная России уверенно заняла первое командное место с четырьмя золотыми и четырьмя бронзовыми медалями. Одну из золотых наград завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП Дарья Абрамова (весовая категория 60 килограммов).

Итоги соревнований агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын.
— Вопреки предположениям, что европейский чемпионат, стартующий менее чем через три месяца после Олимпийских игр, обречен на статус проходного, соревнования получились довольно представительными. В составе команд Болгарии, Финляндии и Украины были участницы Олимпиады, в других сборных — призёры чемпионатов мира и Европы. Тем приятнее наша победа, которая к тому же была одержана в неполном составе. Особо хочу подчеркнуть, что в Софии усилиями Елены Савельевой и Дарьи Абрамовой две золотые медали мы получили в олимпийских весовых категориях! Раньше такое нам не удавалось, — констатировал Лисицын.

На Олимпийских играх в Рио в весовой категории 60 килограммов в составе сборной России выступала Анастасия Белякова. В полуфинале олимпийского турнира она получила серьёзную травму руки и была госпитализирована.
— Насте уже сняли гипс, и она потихоньку приступила к тренировкам по индивидуальному графику. Была даже на сборе с командой во время подготовки к этому чемпионату Европы. Конечно, мы очень рассчитываем на её полное восстановление. Верим в это, тем более что травмированная рука постепенно приходит в норму, — говорит Виктор Лисицын.

Несмотря на восемь выигранных медалей, наставника сборной тревожит то, что у нас нет сейчас талантливых молодых девочек, таких, которых он заметил на этом чемпионате в составе сборных Ирландии, Великобритании, Франции, Турции, Азербайджана.

Читайте нас:
Поделиться: