Новости

Один из участков в Приокском хотят сделать привлекательным для застройщиков

Один из участков в Приокском хотят сделать привлекательным для застройщиков
30 ноября состоялись публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города в части изменения зонирования. Обсуждался участок в районе улиц Октябрьская и Бронная, касающийся пяти домов 1952–1958 годов постройки. Жильцы домов приняли участие в слушаниях — зарегистрировались четыре человека.

Пояснил цель слушаний начальник отдела перспективного развития управления архитектуры и градостроительства администрации Рязани Сергей Алёшин. Он сообщил, что данный участок власти намерены включить в программу развития застроенных территорий, заметив, что в программе развития сегодня 67 площадок общей площадью более 70 гектаров, на них расположено 452 дома. С инвесторами заключено 28 договоров. Чтобы участок вошёл в данный список, территорию следует перевести в единую функциональную зону. В настоящее время она находится в двух зонах — многоэтажной жилой застройки и общественно-жилой зоне. Проект предполагает перевод участка только в общественно-жилую зону, которая расширяет возможности использования участка.

Участок захватывает дом №14 по улице Бронной и дома №№48, 50, 52 и 54 по улице Октябрьской. Жильцы — участники слушаний — признались, что рады, что в будущем планируется снести дома, в которых они сейчас проживают, заметив, в частности, что «живут будто в XIX веке, без условий, без воды, как в конюшне». Все четверо участников проголосовали «за» внесение изменений в Генплан. Итоги публичных слушаний будут опубликованы в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: