Новости

В Рязани пройдёт Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников

Организованный «Медицинской газетой» в содружестве с Профсоюзом работников здравоохранения РФ и Ассоциацией «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России» фестиваль направлен на популяризацию медицинской профессии поддержку творческого потенциала медицинских работников и студентов, а также на формирование корпоративной культуры, творческого взаимодействия среди медицинских вузов и учреждений здравоохранения.
За 12 лет существования фестиваль приобрёл статус международного, стал ежегодным ярким крупномасштабным форумом. На протяжении недели творческие медики со всей России соревнуются в мастерстве по разным номинациям.

Фестиваль включает в себя семь конкурсных направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, а также конкурс вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, конкурс исполнителей оригинального жанра, заочный киноконкурс.
Итоги подводятся на большом гала-концерте в одном из лучших залов города-хозяина, где победителю в общекомандном зачёте торжественно вручается переходящий Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.

РязГМУ на протяжении последних пяти лет дважды являлся обладателем кубка и трижды был в числе призёров, а танцевальный коллектив попал «Зал фестивальной славы медиков», куда приглашают самых ярких участников.

По традиции в преддверии фестиваля пройдёт специальная акция «Три дня в Рязани», которая соберёт лауреатов прошлых лет в составе творческих делегаций из восьми вузов России.
Встреча — это генеральная репетиция фестиваля, программа которого включает в себя разносторонние проекты. Три дня будут проходить творческие выступления, репетиции, собрания, круглые столы.

В программе «Трёх дней в Рязани» примут участие:
  • Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова;
  • Красноярский государственный медицинский университет им. проф. Войно-Ясенецкого;
  • Смоленский государственный медицинский университет;
  • Казанский государственный медицинский университет;
  • Воронежский государственный медицинский университет;
  • Ярославский государственный медицинский университет;
  • Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет;
  • Российский национально-исследовательский медицинский университет;
  • Рязанский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова.
Медицинские организации будут представлять: Медицинская газета, Рязанский областной кардиологический диспансер, Перинатальный центр и Рязанский областной клинический кожно-венерологический диспансер. Площадкой проведения концерта станет Рязанский дворец молодёжи. Время проведения — 2 декабря в 16.30.

Читайте нас:
Поделиться: