Новости

Рязанские школьники получили тетради с памятками по правилам дорожного движения

Круглый год инспекторами ГИБДД ведётся профилактическая работа с детьми разного возраста по закреплению ими знаний безопасного поведения на дорогах. Как правило, в первом месяце нового учебного года такая работа наиболее широкомасштабна и проводится с учащимися с 1 по 11 класс, сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области.

Причина такого внимания заключается в расслабленном состоянии детей, только недавно вернувшихся с летних каникул. Ребята, отвыкшие от интенсивного движения транспорта в городе, не всегда помнят о мерах безопасности на дороге, поэтому главной задачей сотрудников Госавтоинспекции является вспомнить с детьми правила дорожного движения и напомнить о необходимости их соблюдения.

Традиционно каждый год в первые дни сентября сотрудники Госавтоинспекции посещают, в первую очередь, самых юных школьников — первоклассников. В этом году для них при содействии компании ТНК «Рязань-Нефтепродукт» были подготовлены подарки — тетради и расписания занятий с памятками по ПДД. Инспекторы ГИБДД вместе с сотрудниками ТНК с 1 по 3 сентября посетили первоклассников многих школ города и поздравили их с Днём знаний, вручив эти небольшие сувениры каждому первоклашке.

Читайте нас:
Поделиться: