Новости

Аркадий Фомин: «Инцидент с гумпомощью из Новосибирска — факт бездушного, бюрократического отношения чиновников к нашей общей беде»

На заседании президиума политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось 2 сентября, был рассмотрен вопрос о произошедшем в Шацком районе инциденте с гуманитарной помощью из Новосибирска. Принято решение создать специальную комиссию по изучению этой ситуации во главе с руководителем региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Юрием Еременко.

Накануне заседания президиума секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин сделал следующее заявление:

— Произошедший 28 августа в Шацком районе инцидент с гуманитарной помощью, направленной из Новосибирска пострадавшим жителям деревни Свеженькая, вызвал законное возмущение членов партии «Единая Россия». Узнав о том, что часть направленных погорельцам вещей была выброшена на свалку, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Шацкого района сразу же проинформировал о случившемся руководство регионального отделения партии.

По данному факту правительством Рязанской области по поручению губернатора Олега Ковалёва проводится расследование, о чём было сделано соответствующее заявление. Установлено, что такой факт произошёл по вине руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Шацкого района.

Региональное отделение партии «Единая Россия», для которого работа по оказанию помощи пострадавшим от пожаров, стала делом чести, а для каждого члена и сторонника партии — возможностью в трудной ситуации выполнить свой человеческий долг, протянув руку помощи землякам, расценивает произошедшее в Шацком районе как факт бездушного, бюрократического отношения чиновников к нашей общей беде.

Инцидент с гуманитарной помощью в Шацком районе сегодня будет рассмотрен на заседании президиума регионального политсовета, чтобы впредь ни один случай подобного отношения к пострадавшим людям, к тем, кто проявил искреннее желание помочь, не повторился в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: