ХК «Рязань» дома выиграл у «Ариады-Нефтехимика»

ХК «Рязань» 11 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ариада-Нефтехимик» из Волжска (республика Марий Эл).
Хозяева льда в первом периоде матча с командой из подвала турнирной таблицы, завладев преимуществом, сначала открыли счёт, а затем закрепили преимущество. Первым отличился Владимир Карпов, которого тренерский штаб вернул во второе звено (предыдущую встречу с саравчанами, первую после травмы, он провёл в четвёртой тройке), завершивший усилия прорывавшегося по центру Андрея Рукина. Затем Андрей Чванчиков удачно подставил клюшку под бросок Евгения Лызина.

Гости совсем не напоминали беспросветного аутсайдера, ещё совсем недавно проигравшего 16 матчей подряд: в первой двадцатиминутке они запомнились парой опасных вылазок, а после перерыва и вовсе минут на десять прижали «рязанцев» к их воротам. Благо, для хозяев в этот промежуток, включивший в себя три удаления игроков «бело-синих», «Ариада-Нефтехимик» отличилась лишь один раз. На 32-й минуте Алексей Ефимов забросил шайбу в ближний угол после паса-конфетки Дмитрия Филатова — 3:1, и наступающий порыв соперников сбил.

В заключительной двадцатиминутке волжан подвёл Евгений Калинин, схлопотавший большой штраф, а Кирилл Старцев и Роман Дубинин дважды реализовали большинство. При счёте 5:1 исход противостояния уже не вызывал сомнений. Но соперники не угомонились и подарили зрителям ещё три заброшенные шайбы. В составе хозяев отличился Роман Крикуненко. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 6:3, одержав пятую победу подряд.

— Игра в неравных составах не очень получилась. Да, сами дважды забросили в большинстве, но и сопернику позволили. Гости понравились — весёлая, озорная команда, к тому же заметно отличалась по составу и игре от матча первого круга в Волжске. В целом, по нашей команде пока можно сказать одно — работы ещё непочатый край, — так прокомментировал встречу исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

Наша ледовая дружина продолжает движение вверх по турнирной лестнице: с 50 очками после 30 игр она переместилась на 13-е место.