Спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» завоевали четыре медали чемпионата России по рукопашному бою

Надежда Рожкова
В Орле 8–11 декабря прошли соревнования чемпионата России по рукопашному бою, на котором были разыграны награды в девяти мужских и восьми женских весовых категориях. По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» завоевали на этих состязаниях четыре медали всех достоинств: золото, серебро и две бронзы.

Надежда Рожкова завоевала звание чемпионки России-2016 в весовой категории до 60 килограммов. Габиб Газнев стал серебряным призёром в весе до 90 килограммов.
Анастасия Гайда (до 60 килограммов) и Чигжит Хулер (до 55 килограммов) добыли в рязанскую копилку бронзовые медали. Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники — тренеры преподаватели Денис Фалеев и Андрей Трунтягин.

По результатам чемпионата России будет сформирована сборная команда страны, которая примет участие в IV чемпионате мира по рукопашному бою в апреле 2017 года.