В СДЮСШОР «Юпитер» прошли открытые соревнования Кубка Рязанской области по ММА

В СДЮСШОР «Юпитер» Рязани 11 декабря прошли открытые соревнования Кубка области по смешанному боевому единоборству (ММА). В турнире приняло участие 172 спортсмена из 20 команд Рязанской и Тульской областей. Состязания прошли в четырёх возрастных группах.

В возрастной группе 12–13 лет в трёх весовых категориях из шести победителями стали гости из города Узловая Тульской области.

В возрастной группе 14–15 лет доминировали рязанские юноши из спортивных клубов «Олимп», «Графит» и «Гранит», завоевавшие четыре высшие награды в пяти весовых категориях.

Среди спортсменов 16–17 лет в двух весовых категориях первенствовали спортсмены РВВДКУ. В пяти победили рязанцы из спортивных клубов «Атрон», «Борода», «Гранит», «Надежда» и рязанской СОШ №58. В трёх высшие награды турнира уехали в Касимов, Новомичуринск (спортклуб «Дельфин») и Кораблино (спортклуб «Витязь»).

Соревнования в возрастной группе 18 лет и старше прошли в семи весовых категориях. Победителями стали:
до 61,2 килограмма — Хачатрян Гор (Касимов)
до 65,8 килограмма — Саидбегов Гусейн (РВВДКУ)
до 70,3 килограмма — Мазаев Артур (РВВДКУ)
до 77,1 килограмма — Березин Евгений (Рязань, СК «Атрон»)
до 84 килограммов — Груздов Артём (Рязань, СК «Борода»)
до 93 килограммов — Колдунов Вячеслав (РВВДКУ)
свыше 93 килограммов — Клюев Виктор (Рязань, СК «Атрон»).

В каждой возрастной группе были отмечены спортсмены в специальной номинации «За лучшую технику»: Поляков Сергей (Узловая, Тульская область) — среди юношей 12–13 лет, Семенов Виталий (Рязань, СК «Гранит») — среди спортсменов14–15 лет, Полосов Сергей (Рязань, СК «Атрон») — в возрастной группе 16–17 лет, Березин Евгений (Рязань, СК «Атрон») — среди спортсменов18 лет и старше.