Форвард ХК «Рязань» забросил заглавную шайбу российской молодёжки в матче с Латвией

Данил Юртайкин
Молодёжная сборная России по хоккею U20 (игроки до 20 лет), в составе которой действующий игрок ХК «Рязань» Данил Юртайкин, экс-форвард Денис Алексеев и экс-вратарь Антон Красоткин, 28 декабря в Канаде провела свой второй матч молодёжного чемпионата мира. Соперником россиян была команда Латвии.

После тяжёлого стартового матча против сборной Канады (его наша дружина проиграла со счётом 3:5) тренерский штаб доверил место в воротах Владиславу Сухачёву. Юртайкин и Алексеев играли в четвёртом звене, где им компанию составил Кирилл Беляев.

Форвард ХК «Рязань» Данил Юртайкин стал застрельщиком самой крупной победы на нынешнем молодёжном чемпионате мира, отрыв счёт в матче на шестой минуте. В активе «рязанца» ещё голевая передача в матче, которую в гол превратил Беляев.
Российская молодёжка разгромила сборную Латвии со счётом 9:1. Капитан российской команды Кирилл Капризов оформил первый хет-трик на текущем турнире. Александр Полунин стал автором дубля.

В группе «А» в Монреале выступают команды Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании. В группе «В» в Торонто — России, Канады, США, Словакии и Латвии. В плей-офф, который стартует со стадии четвертьфинала, выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. Свой следующий матч российская молодёжка проведёт 29 декабря против американцев. Начало матча в 23.30 по московскому времени.