Поделиться:
Рязанские сотрудники ФСБ отобрали пробы воды и грунта с территории бывшего завода «Химволокно»
17 января сотрудники регионального минприродопользования и Управления ФСБ России по Рязанской области провели проверку на территории бывшего завода «Химволокно» на предмет соблюдения природоохранного законодательства, сайт регионального минлесхоза. Были отобраны воды, в том числе сточной, почвогрунта и атмосферного воздуха, которые направили на анализ в аккредитованную лабораторию. После получения результатов примут соответствующее процессуальное решение.
, ранее активисты Общероссийского народного фронта обратились в природоохранную прокуратуру Рязанской области, Росприроднадзор, и правительство региона с просьбой пресечь незаконные захоронения опасных химических отходов на территории промышленной площадки.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
8
10:41
10
10:25