Новости

На Рязанщине продолжается приём заявлений на участие в ЕГЭ

На Рязанщине продолжается приём заявлений на участие в ЕГЭ
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство образования Рязанской области сообщает о сроках и местах подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене. Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля нынешнего года. В них должен быть указан перечень предполагаемых к сдаче предметов, составленный на основе требований, предъявляемых к поступлению на конкретные специальности, при этом надо учитывать, что большее количество сдаваемых предметов расширяет возможности при выборе направления дальнейшего обучения.

Для участия в сдаче ЕГЭ выпускникам прошлых лет, учащимся иностранных образовательных организаций, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, контракту и планирующим поступить в военные вузы Рязанской области, нужноо обращаться для регистрации в управление образования по месту жительства. Адреса муниципальных органов управления образованием Рязанской области можно посмотреть здесь.

Досрочный ЕГЭ для всех без исключения участников будет проводиться в пунктах проведения экзаменов, расположенных в Рязани.

Единый государственный экзамен можно сдавать ежегодно, в том числе при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, а при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета результаты экзамена действительны в течение четырёх лет, следующих за годом их получения.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1798)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (851)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (778)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (701)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (690)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (676)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (666)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (656)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (640)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (602)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер