ХК «Рязань» в Перми проиграл «Молоту-Прикамье» по буллитам

ХК «Рязань» 22 января провёл в Перми матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Молот-Прикамье». По информации пресс-службы «рязанцев», гости имели заметное преимущество над соперниками. Особенно в первом тайме (соотношение точных бросков в створ ворот 10:4, штрафное время две минуты против четырёх). Однако, счёт на 16-й минуте открыли хозяева при игре в равных составах. Через три минуты «Рязань» перевела-таки количество в качество, реализовав большинство. Шайбу забросил Алексей Турчанинов.

В дальнейшем игра подравнялась (соотношение точных бросков в «рамку» во втором периоде 9:9, в третьем — 8:7) и «засохла». Счёт 1:1 продержался и до конца третьего периода, и до конца овертайма. На серию послематчевых буллитов «рязанцев» не хватило. Они пропустили оба броска, а сами забить не сумели. Так что третьи броски и не понадобились. В итоге, ХК «Рязань» в Перми проиграл по буллитам «Молоту-Прикамье» со счётом 1:2.

— Ключевой момент матча был «5 на 3», где две минуты мы играли и не смогли забить. Хотя и моменты вроде были, но какого-то креатива нам не хватило. Ну, и конечно, когда «два в ноль» выход или «один в ноль» и мы не забиваем — тяжело выиграть, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

В 40 встречах ХК «Рязань» набрал 63 очка. В турнирной таблице наша ледовая дружина занимает 13-е место. Столько же баллов в багаже тюменского «Рубина», но он сыграл на один матч больше.