Полсотни рязанских шахматистов завершили спор в первой лиге чемпионата области

В Рязани в отделении шахмат ДЮСШ «Золотые купола» (бывший городской шахматный клуб «Интеллект» на Высоковольтной) 29 января завершились соревнования личного чемпионата области по шахматам среди мужчин (I лига) 2017 года. В турнире принимали участие 54 шахматиста из Рязани, Ряжска, Рыбного и Сапожка, в том числе пять представительниц прекрасного пола.

Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров. Победителем турнира стал Александр Рудный, набравший восемь очков из девяти возможных. Рейтинг-фаворит баталий — международный мастер Владимир Степовой (рейтинг 2260) отстал на очко и занял второе место. С семью баллами подошёл к финишу и Анатолий Горячев, но уступил Степовому по дополнительным показателям. В пятёрку сильнейших также вошли Антон Арсенов (четвёртое место) и Даниил Кутьин (пятое место), набравшие по 6,5 очка.

Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала Мария Пивина — 4,5 очка (23-е место в абсолютном зачёте).