Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду сыграет с воскресенским «Химиком»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 1 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Химик» из подмосковного Воскресенска. Начало игры в 19.00.

В нынешнем чемпионате соперники имеют разные «весовые» категории. «Рязанцы» в 43 играх набрали 66 очков, занимают 15-е место в турнирной таблице и ведут борьбу за место в плей-офф. Игра с «Химиком» открывает трёхматчевую домашнюю серию, до которой наша ледовая дружина провела четыре матча в Перми, Нижнем Тагиле, Ижевске и Нефтекамске. Итог: одна «чистая» победа (над «Ижсталью» — 4:1) и три поражения (от «Молота-Прикамье» — по буллитам 1:2, от «Спутника» — 3:0 и «Тороса» — 1:3 в основное игровое время).

Воскресенцы в 44 матчах набрали 41 очко, занимают 23-е место в таблице и уже лишились шансов пробиться в плей-офф. Но это не значит, что команда опустила «крылышки». Перед выездной серией на стыке января и февраля «Химик» дома по буллитам обыграл лидера регулярного чемпионата «Торпедо» (Усть-Каменогорск) со счётом 2:1. В Санкт-Петербурге 28 января подмосковные хоккеисты поиграли «СКА-Неве» — 1:3, а затем в подмосковном Чехове 30 января по буллитам вырвали победу у «Звезды» — 2:1.

Несмотря на турнирное положение «Химик» в каждом матче борется до последнего. Команда является фарм-клубом «Спартака». Это значит, что хоккеисты играют не только на командный результат, но и на свои будущие контракты. Матч первого круга регулярки ХК «Рязань» и «Химик» провели 23 сентября 2016 года в Воскресенске. Тогда победу в овертайме одержали гости со счётом 3:2.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости