Новости

Вор-рецидивист избил и ограбил михайловского пенсионера

Вор-рецидивист избил и ограбил михайловского пенсионера
Михайловские стражи порядка поймали 29-летнего жителя села Грязное, подозреваемого в ограблении и квартирной краже, докладывает сайт областного УМВД. Так, к полицейским обратился 78-летний пенсионер, рассказавший, что ночью к нему в дом забрался неизвестный мужчина. Пожилой человек проснулся от шума и спросил, кто проник к нему в жилище. В ответ злоумышленник стал избивать пенсионера, а затем похитил 10 тысяч рублей и скрылся через разбитое окно.

В поисках грабителя оперативники сконцентрировали внимание на продуктовых магазинах, так как пострадавший поведал, что от налётчика исходил заметный запах алкоголя. Обход магазинов прямого результата не дал, но местные жители рассказали сотрудникам полиции, что один из селян неожиданно стал раздавать долги. Этот 29-летний мужчина ранее был неоднократно судим, злоупотреблял спиртным, перебивался случайными заработками, а тут такая щедрость.

Мужчину задержали и при досмотре нашли у него ноутбук и игровую приставку. Оказалось, злоумышленник недавно выбрался из дома 42-летнего местного жителя и шёл реализовывать краденую электронику, чтобы купить алкоголя. Похищенное изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: