Новости

Активисты ОНФ добиваются устранения прорыва труб в доме на улице Островского

Активисты ОНФ добиваются устранения прорыва труб в доме на улице Островского
Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области повторно выехали на осмотр дома 40 корпус 1 по улице Островского в Рязани. Так, в январе нынешнего года. по просьбе жителей общественники уже выезжали на осмотр дома, в котором случилось коммунальное бедствие из-за прорыва труб центрального отопления в подвале. Представители Народного фронта убедились, что ситуация за это время только ухудшилась. После первого осмотра дома активисты направили запрос в госжилинспекцию Рязанской области с просьбой повлиять на работу управляющей компании и принять меры к исправлению ситуации, при этом представители Народного фронта указали на то, что квартиры жителей дома длительное время заполнены паром, что наносит ущерб их здоровью и имуществу.

В региональный исполком ОНФ пришёл ответ из жилинспекции о том, что в ходе проверки было установлено: «Отопление в доме, в котором проживают заявители, функционирует в штатном режиме. Все стояки и отопительные приборы в квартирах прогреваются равномерно. Температура воздуха в квартирах соответствует санитарным нормам».
В ответе жилинспекции также указано, что управляющей организацией ранее были проведены ремонтные работы по замене аварийных участков трубопроводов в помещении технического подполья и отдельных квартирах.

Однако активисты воочию убедились, что несмотря на заверения чиновников, коридоры, места общего пользования и квартиры на первом этаже по-прежнему заполнены густым паром, который под давлением прорывается из подполья. Полы на первом этаже стали горячими и вспухли. Стены и потолок, в том числе в жилых комнатах, покрыты чёрной плесенью, а деревянные окна уже не закрываются. С жителей дома продолжает взиматься плата за жильё в полном размере. Плата на общедомовые нужды, как видно из платёжных документов некоторых жильцов, составляет от семисот до тысячи рублей. И это при том, что жители дома вот уже два месяца испытывают как ущерб своему здоровью, так и личному имуществу.

— Мы уже говорили о том, что проблему людей, которые оказались заложниками недобросовестной работы управляющей организации, необходимо решить в кратчайшие сроки. Написали запрос, обнародовали ситуацию в СМИ. К сожалению, положение людей при этом не улучшилось, а мы получили отписку из органа власти. Мы готовим обращение в Роспотребнадзор, администрацию города и прокуратуру с материалами фото- и видеофиксации бедственного положения жителей дома, — прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: