Новости

Рязанщина получит 52,5 миллиона рублей на создание и модернизацию объектов АПК

Рязанщина получит 52,5 миллиона рублей на создание и модернизацию объектов АПК
Рязанщина получит субсидии в сумме 52,5 миллиона рублей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, соответствующее Распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

В соответствии с документом Рязанская область, в числе 38 субъектов РФ, получит из федерального бюджета средства на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК, приобретение техники и оборудования. Субсидии выделяются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Федеральные средства будут направлены на компенсацию затрат на строительство картофелехранилища на 17,5 тонны продукции в ООО «Агро-Союз Спасск».

Губернатор Олег Ковалёв отметил, что АПК — один из ведущих секторов региональной экономики.
— Показатели в сельскохозяйственной отрасли растут в течение нескольких последних лет. Сейчас главное — сохранить позитивную динамику и двигаться дальше. В числе основных задач, стоящих перед региональным АПК, развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, повышение степени конкурентоспособности рязанской сельхозпродукции, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: