Новости

Рязанцы начали записывать детей в школы

Рязанцы начали записывать детей в школы
Управление образования и молодёжной политики администрации Рязани напоминает родителям (законным представителям) о начале приёма заявлений о зачислении детей в первый класс на 2017–2018 учебный год. Приём заявлений стартовал с 09.00 1 февраля как через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), так и непосредственно в муниципальных общеобразовательных учреждениях города. Заявки, поданные в электронном виде через ЕПГУ ранее этого срока, не рассматриваются, и родителям (законным представителям) придётся подать заявление повторно.

Подробные инструкции для самостоятельной подачи соответствующего заявления через ЕПГУ размещены на сайтах всех школ Рязани. Консультацию о порядке зачисления также можно получить у специалистов управления образования и молодёжной политики по телефону 25-64-72.

Приказ о зачислении издаётся в течение семи дней после предоставления полного пакета документов непосредственно в школу.

До 1 июля текущего года зачисляются в первый класс дети, зарегистрированные на закреплённой за школой территории. После этого при наличии в учреждении вакантных мест и с учётом льгот зачисляются дети, зарегистрированные по адресам, не закреплённым за школой. Актуальные сведения о наличии свободных мест и их количестве к этому времени разместят на информационных стендах и официальных сайтах школ.

Читайте нас:
Поделиться: